Экскурсия «Путешествие в мир пчёл»

Читатели Урман-Бишкадакской сельской библиотеки совершили увлекательное путешествие в мир диких бортевых пчел.

На пасеке возле горы Торатау ребята познакомились с удивительными труженицами – пчёлами. Мероприятие получилось интересным и познавательным. Библиотекарь рассказала о том, как живут дикие башкирские пчёлы в бортях, как они делают мёд, чем полезен башкирский бортевой  мёд. Ребята вспомнили пословицы и поговорки о пчёлах, узнали о сказках и легендах с участием этих насекомых. В заключение ребята сделали вывод, что в природе всё взаимосвязано, сохраняя пчёл, мы сохраняем природу.