Краеведческий час «Мира не узнаешь, не зная края своего»

Для читателей Урман-Бишкадакской сельской библиотеки проведен краеведческий час «Мира не узнаешь, не зная края своего!».

На мероприятии воспитанники центра помощи детям «Надежда» рассуждали что значит малая родина, в чем она проявляется.

С помощью  видеоролика  ребята познакомились с историей  нашего Ишимбайского района, с его символикой, достопримечательностями, узнали о  героях великой отечественной войны, композиторах и писателях.

Геопарк Торатау – одна из главных достопримечательностей нашего района. Она изображена на гербе города Ишимбая и Ишимбайского района.

Любовь к малой родине начинается с любви к малой родине, где ты родился и вырос. Родину любить – значит надо знать историю своего родного края, его культуру и традиции.