ЗА ИСТОРИЕЙ РОДНОГО КРАЯ – В БИБЛИОТЕКУ!

Для каждого человека любовь к Отечеству начинается с любви к малой родине. От любви к близкому, дорогому с детства зарождается очень значимое во все времена чувство патриотизма. Оно становится глубже, когда подрастающее больше узнает об истории своего края, знаменитых земляках.
С целью создания условий для повышения интереса пользователей библиотеки к изучению истории  и культуры Башкортостана, в  сельской библиотеке-филиале № 25 села Урман-Бишкадак оформлен краеведческий уголок «За историей родного края – в библиотеку».

На выставке представлена литература о родном крае, материалы об известных земляках Кутушеве Р.Н, Имангулове С.Г. ,  а также фотографии и копии личных документов, воспоминания старожилов.

Здесь же представлены папки – досье: “Почетные граждане города и  района”, “Афганистан. без права на забвение”, “Чечня. Им вечно 20…”, “Экологический атлас. Природные памятники”, “Топонимика Ишимбайского района”.

25 апреля  в библиотеке проведен час истории «Край любимый – Башкортостан», где ребята ознакомились историей нашего района и города Ишимбай, о местном достопримечательности – о горе Торатау. А также дети познакомились с старинными бытовыми предметами утвари.