2 АПРЕЛЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. Этот день – отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка.

Разумеется, и Урман-Бишкадакская сельская библиотека не смогла остаться в стороне от такого праздника: для ребят среднего школьного возраста состоялся литературный час «Книги любят все на свете». Дети узнали историю возникновения праздника, поговорили о том, что для каждого человека книга является надежным другом и незаменимым помощником на протяжении всей жизни. Отвечали на вопросы литературной викторины «Мои первые книжки», участвовали в конкурсе загадок «О книге и не только». Дети называли свои любимые произведения, читали стихи, вспоминали героев прочитанных книг.