«Бабушкин сундучок» (Өләсәйем һандығы)

Сотрудник Урман-Бишкадакской сельской библиотеки 14 марта  Файруза Арслангалина вместе с читателями   в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура» приняла участие в  районно-городском творческом конкурсе  «Бабушкин сундучок» (Өләсәйем һандығы), где выступили с показом мини-спектакля «Бабушкин сундучок».  Были продемонстрированы старинные шали и платки, книги, бытовые утвари, национальные одежды,  сохранившиеся более ста лет. например, книга « Коран»  была напечатана в 1904 году в типографическом издательстве г.Казань.