Библиотечный урок «В журнале и газете обо всем на свете»

12 февраля  Урман-Бишкадакской сельской  библиотеке прошел библиотечный урок «В журнале и газете обо всем на свете». На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам что такое периодические издания, как они поступают в библиотеку, почему полезно читать журналы и как можно использовать информацию из печатных изданий. Затем библиотекарь представила учащимся издания, поступающие в библиотеку. Продолжилось мероприятие знакомством с познавательными играми из разных журналов. Например, журнал «Непоседа» знакомит  ребят с удивительными  историями, занятными головоломками, кроссвордами и играми. В каждых номерах герои комиксов рассказывают о жизни животных, а добрые сказки учат развивать фантазию и воображение.

Журнал «Акбузат» — российский ежемесячный литературно-художественный журнал для детей дошкольного и младшего школьного возраста на башкирском языке. Включает разделы, посвященные детскому творчеству и досугу, жизни народов Башкортостана.

В конце встречи ребята отгадывали загадки, решали ребусы.