Прогулка «В шахматы играю – ум свой развиваю!»

В Урман-Бишкадакской  сельской библиотеке состоялась прогулка «В шахматы играю – ум свой развиваю!», посвященная Международному дню шахмат. Шахматами интересуются многие люди, играют поменьше, а хорошо разбираются единицы. Но всех этих людей объединяет дата 20 июля, когда отмечается Международный день шахмат. Это тот вид спорта, который подходит и взрослым, и детям, та игра, которой никогда не поздно заняться.

Из рассказа библиотекаря  дети узнали об истории появления этой интеллектуальной игры, в какой стране она зародилась, как называлась и какие изменения претерпевала эта игра в шахматы.

Ребята поняли, что неспроста игра в шахматы — ведь от каждого хода, требующего от игрока не просто стратегического мышления, но и тонкого просчета наперед, зависит исход партии.