Квест-игра «Знатоки природы»

Вначале мероприятия библиотекарь провела с ребятами беседу о том, что такое экология, о проблемах окружающей природы и о необходимости бережного отношения к окружающей среде. Далее участники квеста «отправились» в увлекательное путешествие по станциям, в котором можно было одержать победу, благодаря своим знаниям, сообразительности и сплочённости всех участников.             Ребята, разбившись на две команды прошли семь станций. На станции «Пернатая» ребята должны были узнать названии птиц. На станции «Загадочная» отгадывали литературных персонажей. На станции «Сказочная» ребята отвечали на сказочные вопросы, угадав из какой сказки персонажи.

На «Театральном» дети изображали лесных животных, на станции «Музыкальная» ребята должны были друг друга перепеть. А на последнем «Финишном» станции ребята определяли с какого дерева листок и назвали  это дерево.

Квест показал, что участники много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.